• Наставничество педагогических работников

В рамках Единого методического дня «Точка роста. Точка будущего» в секции естественно-научных дисциплин был проведен мастер класс по теме «Использование оборудования Центра «Точка роста» в исследовательской и проектной деятельности на уроках и внеурочных занятиях естественно-научного цикла». В ходе мероприятия был показан потенциал использования цифровых лабораторий через решение практических задач и выполнение лабораторных работ.
    В рамках Единого методического дня "Точка роста. Точка будущего" в секции "Математика, физика и информатика" был проведен мастер - класс учителем математики Гутовой Т. И. по теме "Формирование функциональной грамотности средствами предмета математики". Рассматривали задачи, которые формируют у детей математическую грамотность на уроках математики и на внеурочной деятельности. Учителя просмотрели фрагмент занятия , где на примере  "Игры в супермаркете" были показаны приемы формирования у обучающихся математических компетенций. Представленные материалы получили высокую оценку коллег.